НОВОСТИ

Заозерное — спокойный отдых и море удовольствий

Заозерное — живописный уголок на западном побережье Крыма— с недавних пор стал популярным курортом для отдыха. Этот небольшой и уютный поселок привлекает любителей тишины, семей с детьми, людей, которые устали от ежедневной суеты и городского шума. Размеренный шум чистых волн, бархатный золотистый песок на впечатляющем пляже: целых 10 км для наслаждения солнцем и купания в теплом море.

Прибережная полоса мелководная, можно не переживать за ребенка. Но и для любителей ярких впечатлений и экстремальных развлечений есть свои преимущества: за эмоциями можно автобусом поехать в Евпаторию, которая расположена всего в 9 км от Заозерного, а в западной части полуострова проходит Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME-Крым».

История названия поселка-курорта, озеро Мойнаки

Почему Заозерное? Поселок находится от Евпатории за известным своими лечебными грязями озером Мойнаки. Можно соединить приятное с полезным: полюбоваться озером или просто перейти его вброд, оно мелкое, самая большая глубина 1,5 метра, дно состоит из плиты ракушняка и получить заряд бодрости.

Интересные места в Заозерном

греко-скифское городище «Чайка»

Площадь поселка небольшая, но здесь много интересных мест. Для желающих окунуться в древние времена станет посещение греко-скифского городища «Чайка», основанного в 4-м веке до нашей эры скифскими племенами, позже захвачено греками.  Вы увидите древние руины, гармонично вписывающиеся в окружающий ландшафт, остатки башни, которые взрослых наводят на размышления, а у детей пробуждают дух приключений. Все старинные находки античных времен хранятся в музее г. Евпатория, куда можно доехать маршруткой за 15 минут.

В Каламитском заливе находится действующий световой маяк, который сразу привлекает внимание туристов своей высотой (52 м).

Если мечтаете увидеть дикий Крым, можно поехать в сторону мыса Тарханкут. Абсолютное отсутствие цивилизации и первозданная степная природа настраивает на умиротворенный лад.

Комфортные гостевые дома, домашняя кухня и драйв для всех

В Заозерном развитая современная инфраструктура и много вариантов недорогого уютного жилья. Здесь есть магазины, банкоматы, рынок, аквапарки, кафе и бары. Гостевые дома предлагают гостям вкусные блюда, приготовленные по-домашнему.

А если Вы захотели веселья и драйва, то прокаты водных мотоциклов, аквалангов, бананов и катамаранов не дадут заскучать. Детям море эмоций подарят надувные батуты и горки, стоящие у кромки моря.